…Кроме того, ребят, которые сейчас пока только играли в политику, «натаскивали» знаменитые политологи и философы Украины и России, уделяя особое внимание именно формированию идеологии, а не набору предвыборных слоганов. Студентам надо было создать партии, зарегистрировать их в министерстве юстиции Студреспублики, завизировать свою идеологию у экспертов и принять участие в выборах, которые проходили по пропорционально-мажоритарной системе.
.
…Сложно сказать, станет ли 19-летний Олег Соколик депутатом — надо, чтобы за него еще проголосовали николаевцы. Но Студреспублика, через которую за 12 лет ее существования прошло 120 тысяч человек, для многих молодых политиков в свое время стала хорошей школой«.
- Информационно-аналитическая
- городская интернет-газета Николаева mukola.net
Після домашнього завдання всі затамували подих перед підняттям оцінок журі, адже Полтава і Ужгород йшли бік-о-бік. Президенту Асоціації «КВН України», професору Михайлу Агранату, який вийшов на сцену для вручення кубку, залишалось лише констатувати факт — з перевагою у 0,2 балу перемогла команда КВН «Тяп-ляП». Тепер до їхнього титулу додасться недвозначне — «двократні«.
Новини Закарпаття Mukachevo.net
- повністю тут
Но даже если Олегу не удастся прорваться в депутаты, без «корочки» он не останется: мэр Николаева Владимир Чайка уже пообещал назначить его своим советником. Так что, возможность изучать и решать проблемы студентов у Олега будет. Приходить в кабинеты горисполкома и руководителей учебных заведений он сможет не просто как посетитель или член общественный организации (каких, скажем прямо, в управлениях часто «футболят»), а как советник городского головы.
Максим Гардус отметил, что Студреспублика стала хорошей школой для многих политиков.
— Мы посчитали и нам стало самим «страшно»: за 12 лет проекта через него прошло около 120 тыс. человек. Достаточно трудно найти молодого политика, который через него НЕ прошел, — считает М. Гардус«.
Николаевская областная интернет-газета novosti-n.mk.ua
«…часу на сон у дев’яти сотень мешканців Студреспубліки не було. У магістрату, який працював над темою гри «Ідеологія майбутнього», денні пленуми та круглі столи змінялись нічним написанням ідеології партій та обговоренням передвиборчих програм кандидатів. Експерти після проведення семінарів вдень, надавали консультації новоствореним партіям вночі. Студенти, що приїхали просто відпочити після моря, потрапляли на КВН, концерт чи «Нічну тусу». О п’ятій ранку розходились із-за столу кращі українські мафіозі. Не спали вдень і вночі учасники трьох етапів денно-нічного квесту. А про організаторів і їх сон в одному реченні варто згадувати лише з великою часткою «НЕ». Адже під час Гри виходили дві газети з постійним оглядом найсвіжіших новин, працювали теленовини. Медіа-забезпечення цього року вперше було настільки грандіозним, що навіть на пленуми заходили по магнітних карточках, а голосували за Президента через смс«.-
Новости СтудКлуб
Повністю тут - Хочеш висловитися? Всі спілкуються тут