Site icon Студреспубліка

Альтернативные курсы развития — будем искать вместе

Как все происходило в прошлом году: Модернизация или смерть (рус)

Альтернативні курси розвитку – шукатимемо разом (укр)
Alternative Courses of Development – Let’s Seek Together (en)

 

 

 

Лето — для активных и амбициозных!
Зима — для лучших и разумных!

Власть, на которую возлагали большие надежды, за 2 года не то, что не меняет страну к лучшему, а только ухудшает нашу с вами жизнь. Такое впечатление, что мы находимся на краю обрыва, и все зависит от того, что сегодня снова вытворят наши политики, какие непонятные и неразумные решения они снова примут. А мы, наше государство? Имеем дело с банальным тупиком того курса, по которому пытаются тщетно толкать Украину. Но каким должен быть верный путь? Над этим с 26 по 29 февраля 2016г. в Карпатах, на Буковине, в рамках «VIII Зимней Студреспублики» на тему: «Альтернативные курсы развития Украины» и будут работать те, кто верит в Украину в топ-20. Приглашаем! [+ видео]

Уже восемь лет подряд счастливчики-участники «Зимней Студреспублики» собираются раз в год в живописных Карпатах, чтобы наработать сценарии развития Украины. Мы всегда попадали в цель — это были точные прогнозы, хотя для своего времени и очень смелые, неожиданные. Но время не просто прогнозировать будущее — мы должны создавать его. А т.к. элиты не способны к выработке альтернативного войне и обнищанию всех, кроме них, курса – это, наконец, должны сделать сами граждане вместе с прогрессивными экспертами. Шанс попасть на такое​ ​уникальное событие есть и у вас, каким образом — читайте дальше.

Прими участие в конкурсном отборе!

Хождение по кругу, совершение одних и тех же ошибок связано с отсутствием идеологической дискуссии, спора смыслов в Украине. Нам навязывают безальтернативность нынешнего курса Украины на серьезную внешнюю зависимость и дальнейшую олигархизацию. Ответственные граждане должны развенчать этот миф. Более того — выход из государственнического кризиса лежит в глубокой публичной дискуссии вокруг различных вариантов развития Украины.

Республиканцы никогда не расслабляются, из года в год мы работаем на общее благо украинских граждан, на соборную, процветающую Украину. Приглашаем людей, которым небезразлично наше будущее, присоединяться к нам в чудесной местности Карпат, на Буковине, для того, чтобы во время «VIII Зимней Студреспублики» наработать так необходимые альтернативные пути развития Украины.

Условия участия: принять участие в ЗиСР-VIII очень просто. Необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте Студреспублики. Далее все зарегистрированные участники проходят конкурсный отбор, лучшие из них и станут участниками «Зимней Студреспублики».

Целевая аудитория: участники республиканских проектов (Студреспублики и др.) любого из годов, активные граждане, эксперты, общественные и политические деятели, рабочие, предприниматели, депутаты разных уровней, молодежь, студенчество. В общем, любой креативный и мыслящий человек.

Программа ЗиСР-VIII предусматривает проведение оргдеятельностной игры в течение 3-х полных суток при участии около 80-100 человек.

Особенности! В процессе игры применяются методы и инструменты, которые позволят рефлексировать собственные и коллективные действия, глубоко погружаться в проблематику и находить ответы на самые сложные вопросы. Планируется достижение эффекта «полного погружения», предусматривающего участие в абсолютно всех мероприятиях, а также запрет на употребление алкоголя. При нарушении данного требования организаторы оставляют за собой право выселить нарушителя без возврата оргвзноса.

Объявление результатов: 15 февраля т.г. на сайте Студреспублики.

В конце мероприятия состоится вечеринка в классическом стиле и награждение победителей.

Во время ОДИ в особых условиях интеллектуального соревнования мы рассмотрим и соотнесем альтернативные варианты развития Украины: продолжение нынешнего курса, сценарий реванша, социально-ориентированная модернизация, ультранеолиберальный «шок», увеличение внешней зависимости, правая диктатура и т.п.

Не пропустите событие, которое способно дать старт нашему будущему. Зарегистрируйтесь и станьте одним из участников ЗиСР-VIII, почувствуйте, что именно Вы можете писать сценарий и влиять на развитие страны. Как показывает опыт прошлых лет, нам удается не только выявить проблемы страны, но и найти те, неочевидные для большинства, но действенные пути решения. И пусть тех, кто уже давно закончил вузы, не смущает слово «студенческая» в названии, ведь, известно, что в переводе с латыни «студент» — это тот, кто усердно учится, а значит это и 18, и 35, и 60-летний прогрессивный, критически мыслящий человек, способный к качественной дискуссии.

ВНИМАНИЕ! РОЗЫГРЫШ! Все, кто пройдут онлайн-регистрацию на «VIII Зимнюю Студреспублику» с 5 по 15 февраля, смогут получить в подарок качественный смартфон украинского производства ImSmart A 502 от партнера проекта — Impression Electronics. Победитель будет определен 17 февраля с помощью системы random. Подарок победитель сможет получить после того, как он примет участие в «Зимней Студреспублике», во время официального закрытия мероприятия.

По окончанию ЗиСР, по собственному желанию, у вас будет возможность отдохнуть (рядом качественные подъемники, сауна, каток и т.д.) и увидеть исторические достопримечательности: Хотинскую крепость, монастыри, парки, музеи и др.

* * *

Организаторы: ВМОО «Студенческая республика», оргподдержка Министерства молодежи и спорта Украины.
Партнеры:
компания Impression, SendPulse, ресурсный центр «ГУРТ».

Организационные вопросы: Регина Попова, и.о. менеджерки проектов Студреспублики, т/ф: (044) 529 13 75, моб.: (095) 166 09 52, э-почта: project@studrespublika.com
По вопросам медиа и спонсорства: 
Вера Андриюк, бренд-менеджерка Студреспублики, моб.: (097) 883 22 26, э-почта: brand-manager@studrespublika.com

Условия участия и детали конкурса
О предыдущих «Зимних Студреспубликах»

Аватарки и Инструкция по установке аватарок: