Site icon Студреспубліка

Студреспублика DneprStyle снова с тобой

24-26 июня 2016г. на Монастырском острове ко Дню молодежи по традиции пройдет ежегодный мульти-фестиваль Днепровская Студреспублика. Тема этого года: «Позитивные сценарии модернизации Днепра: роль общин и молодежи». В течение 3-х дней 450 участников из 15 команд будут бороться за звание лучшего вуза региона, а также проведут выборы Студенческого мэра и депутатов Студенческого магистрата.

В этом году «Студенческая республика» уже в 17-й раз соберет молодежных лидеров, самых активных, спортивных и творческих ребят. В мульти-фестивале примут участие студенты из Днепра, Кривого Рога и Каменского (Днепродзержинска). Чем они будут заниматься, где жить и как добиваться, чтобы их признали лучшими — в анонсе события.

Все 3 дня участники региональной Студреспублики будут жить в палаточном городке, создавая молодежное государство, со своей политикой и экономикой. Особенность мульти-фестиваля в том, что он проходит в ритме нон-стопа: спортивные соревнования по волейболу сменяет игра в «Что? Где? Когда?», «Квест» переходит в мастер-класс по актерскому искусству или танцам. Каждое утро начинается с БУНТа (Большой Уборки Нашей Территории), а вечер завершается яркой развлекательной программой на сцене, где проходят конкурс талантов, «Кубок КВН» или гала-концерт.

От участников такое глобальное мероприятие требует много сил и умений работать в команде, а также правильно распределять время и ресурсы. Многие вузы начинают основательную подготовку за 3-4 месяца – выбирают тематику, проводят отбор участников, готовят реквизит. Кроме студентов в борьбу также традиционно включится и команда «Дедов», которая состоит из старожилов Студреспублики. Некоторые ее участники специально приедут на мульти-фестиваль из других городов и стран.

Для того, чтобы стать участником Днепровской Студреспублики обязательно нужно пройти простую онлайн-регистрацию:

Также перед событием ребята проведут субботник на Монастырском острове и «СтудПоляну» — тренинги на командную работу.

Гостем мульти-фестиваля может стать каждый желающий, организаторы готовят много интересных мастер-классов и встреч. Студреспублика приглашает всех жителей города провести замечательные выходные вместе!

Дополнительная информация у председателя оргкомитета Софии Пышневой, 093 733 32 24.