Site icon Студреспубліка

В Одессе участники «Студенческой республики» искали коробки ‘Gold Star’ и фотографировались голыми на рояле

В Одессе состоялся уже традиционный отбор для участников «Студенческой республики». В этом году он состоял из двух этапов: TRASH и PhotoMania.

Для PhotoMania требуется сделать несколько постановочных снимков по строго заданным условиям. В задании максимально подробно описывается, что должно быть изображено на снимке. Каждое задание сводится к искусственному созданию какой-либо экстремальной, нестандартной, очень веселой или просто выходящей за рамки приличия ситуации, которую необходимо зафиксировать фотографией. Качество самих снимков учитывается. Здесь самое сложное придумать «КАК» и «ГДЕ» сделать кадр, в то время как «ЧТО» должно быть изображено на кадре заранее четко определено авторами сценария. Для игры необходимо использовать цифровой фотоаппарат, снимки должны быть в хорошем качестве.

TRASH представляет собой поисковую игру, в которой, используя свои знания, интеллект, смекалку, силу и ловкость, участникам необходимо раздобыть определённые объекты за определенный промежуток времени. Участники игры получают список искомых объектов (Search-list), некоторые из которых могут быть зашифрованы. Объекты нельзя покупать. За каждый найденный и доставленный к финишу объект начисляется заранее определенное количество баллов.

Участники отбора фотографировались на фоне роддомов, ловили ящериц, искали фантики от жевательных резинок Turbo, удивляли мимо проходивших в эти моменты жителей города и получали массу удовольствия. Такое возможно только на «Студенческой республике» в Одессе!

Задание №1

Вам необходимо сделать фотографию, на которой запечатлен автомобиль марки «Москвич» (годом выпуска до 1986-го) или «Запорожец» (любого года выпуска). Внутри этого автомобиля должны находиться 7 человек (участники команды, которых легко идентифицировать, т.е. должны быть видны лица). Один из них(не водитель) держит в руках концертный боян или аккордеон, меховая камера которого растянута, создавая видимость игры на инструменте.

На фотографии должно быть изображено 4 человека (так, чтобы были видны лица), которые держат в руках плакат (размеры плаката 50 см на 150 см) с надписью «ХОТИМ НА ОДЕССКУЮ РЕСПУБЛИКУ!». Фотография должна быть сделана таким образом, чтобы за людьми (на заданем фоне) был четко виден один из следующих архитектурных объектов:

  1. Памятник «Парящая Лыбедь», г. Киев;

  2. Памятник- усыпальница Мавзолей В.И. Ленина, г. Москва;

  3. Памятник Александровская колонна, г. Санкт-Петербург;

  4. Памятник Сухэ-Батору, г. Улан-Батор;

  5. Памятник Франциску Скорине возле Национальной Библиотеки Беларусии (библиотека также должна быть на заданем фоне), г. Минск;

  6. Триумфальная арка перед колокольней и храмом Рождества Христова, г. Кишинев

  7. Конный памятник Александру Суворову, г. Тирасполь;

  8. Национальный музей искусств (бывший Королевский дворец), г. Бухарест;

  9. Эйфелева Башня, г. Париж;

  10. Колольная башня Биг-Бен , г. Лондон;

  11. Бранденбургские ворота, г.Берлин;

  12. Белый дом, г. Вашингтон;

  13. Сиднейский оперный театр, г. Сидней;

  14. Римский Колизей, г. Рим;

  15. Собор св. Петра (со стороны площади св. Петра), г. Ватикан;

  16. Королевский Дворец (со стороны центрального входа), г. Амстердам.

 Вы можете сделать несколько фотографий, но с разными архитектурными объектами из списка.

Фотография должна быть сделана на фоне главного входа в государственный родильный дом так, чтобы была видна табличка с названием этого учреждения. На фотографии изображен участник команды в «костюме младенца». На «младенца» одеты: памперс, слюнявчик, чепчик. Дополнительная одежда на младенце запрещена (фотография аннулируется)! Во рту у «младенца» соска-пустышка, а в каждой руке он держит по спортивной гире (гири настоящие, руки вытянуты вверх). Рядом с младенцем два человека, которые держат в руках плакат (размерами 50 см на 150 см). На плакате слоган (на ваше усмотрение), который придаст смысл данной композиции.

Фотография, изображающая участника команды в парадной форме офицера Военно-Морского Флота Украины, сидящим за концертным роялем. Под формой подразумевается: головной убор, китель с погонами, форменная рубашка, форменные брюки,туфли. «Офицер» должен иметь уставной вид — лицо выбрито, одежда поглажена, аккуратно заправлена, все необходимые пуговицы застегнуты, а лицо выражает доблесть, честь и отвагу 😉 «Офицер» играет на рояле.

Сбоку, облакачиваясь на рояль, стоит девушка в красном вечернем платье (волосы девушки распущены) и влюбленно смотрим ему в глаза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Биг-Бен

Кишинев

Москва, Красная площадь