Site icon Студреспубліка

Праздник грации и красоты «Перша Леді 2011»

Празднование Дня молодёжи в Николаеве распланировали на три дня, которые наполнили множеством интересных, знаковых и увеселительных событий. Главным действом стали выборы мэра «Студенческой республики». Дебаты продолжались 25 и 26 июня 2011г. Но как же мэр студентов без Первой леди – олицетворения интеллекта, грации и красоты? 24 июня во Дворце творчества учащихся организовали конкурс красоты «Перша Леді 2011».

К созданию конкурса так же «приложили» свою руку: Андрей Нерода – автор мега-проекта «М-Зірка» – создал сценарий и режиссировал действия; Анна Овечкина – одна из самых креативных хореографов Николаева, руководитель студии танца «Феерия» – поставила хореографию конкурсанткам; свой профессионализм в организации ярких мероприятий еще раз доказала команда концертного агентства «NewStar».

Медиа поддержку мероприятия осуществляли: НУК-ТВ, теле-проект “Супер ТВ” на НИС-ТВ 35, клуб журналистов НУК, журнал “М-зірка”.

Вели конкурсную программу два молодых ведущих. Николай – представитель арт-центра НУК «Лайнер» и Александр «разогревали» публику шутками, объявляли конкурсы. «Визитка» – короткий рассказ о конкурсантке, продолжительностью в полторы минуты, представлявший девушку в самом выгодном свете. Участницы воспользовались выделенным временем сполна, каждая секунда выступления была наполнена смыслом и раскрывала внутренний мир девушки. Некоторые из конкурсанток посчитали уместным произвести первое впечатление с экрана и приготовили видеоролики; иные продемонстрировали танец, передававший темперамент и характер личности,сопровождаемый коротким рассказом о себе в прозе; две конкурсантки представили себя, декламируя лирические стихотворения. Публика с большим интересом смотрела выступления, а жюри с неподдельной тщательностью отнеслось к оценке конкурса, так как первое впечатление очень важно.

 В программе был и танцевальный конкурс. Девушки вышли на сцену в восточных костюмах и исполнили совместный «танец живота». В этом конкурсе жюри увидели всех девушек одновременно и получили возможность ещё и визуально сравнить конкурсанток.

Заключением был выход девушек в купальниках. Жюри по-достоинству оценили природную красоту и пластику девушек, а зрители лишний раз убедились, что на конкурсе собрались достойные соперницы. Каждая девушка блистала в свете софитов, это был поистине их звёздный час.

Между конкурсами публику развлекали дуэт «Power music», участники арт центра НУК «Лайнер», уроженцы Нигерии – «No culture» и танцевальный коллектив «Феерия». Молодые люди из «No culture» поистине «зажгли» публику и в награду за своё выступление получили шквал аплодисментов и оваций. Эти два исполнителя смогли преобразовать свой талант в группу только в Украине, невероятная гордость берёт, что именно поддержка НУК помогла «рождению» превосходного дуэта.

А чемпионы мира по восточным танцам «Феерия» продемонстрировали прекрасное сочетание пластики, грации, таланта и техники в своей постановке.

Жюри принимало судьбоносное решение 20 минут.

К слову, в составе жюри присутствовали: Олег Деренюга – депутат Студенческого парламента Украины, Максим Гардус – глава оргкомитета «Студенческой республики» Николаева, Павел Зоткин – директор концертного агентства «NewStar», Анна Овечкина – одна из самых креативных хореографов Николаева, руководитель студии танца «Феерия», Татьяна Гетманец – глава Модельной молодежной организации «Molinari», Артем Свистун – автор и организатор международного фестиваля «Южные Маски», руководитель народного театра СТУК.

«Все конкурсантки просто великолепны, каждая сияет красотой и грацией, каждая достойна наивысших похвал. Мы до последней минуты не могли прийти к единому мнению, сомневались. Как бы ни было тяжело, но это конкурс и мы готовы представить Вашему вниманию Першу Леді» – такими словами один из членов жюри Артем Свистун приготовил всех присутствующих услышать победительницу. Для получения наград девушки вышли в превосходных вечерних платьях, наряды выгодно подчеркнули их красоту и оттенили грацию. Андрей Нерода – автор мега-проекта «М-Зірка» поднялся на сцену с грамотами и все: конкурсантки, публика замерли в ожидании результатов.

Награды и их обладательницы:

«Перша Леді Зрительских Симпатий 2011» – Тулупова Яна, студентка Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова

«Вторая Вице-Леди Николаева 2011» – Ковалёва Юлия, студентка Южнославянского института.

«Первая Вице Леди Николаева 2011» – Вышкварка Руслана, студентка Николаевского медицинского колледжа.

«Перша Леді Николаева 2011» – Терещенко Ксения, студентка Николаевского государственного аграрного университета.

Все награды розданы, все призы вручены, можно и сфотографироваться “на память” всем вместе!