Site icon Студреспубліка

«Что в нашей жизни ИГРА?!..»

С 24 по 26 августа 2007г. в рамках мульти-фестиваля Украины «Студенческая республика-2007» уже во второй раз прошел единственный в своем роде фестиваль квестов «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ-УКРАИНА-2007». Главным организатором выступила Народно-демократическая лига молодёжи.

 

Инициатором проекта стала первая всеукраинская КВЕСТ-компания «TiT».

 

«КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ-2007» проходил на территории комплекса «Звёздный берег». Именно здесь собрались самые прогрессивные силы молодежного студенчества Украины, чтобы в очередной раз доказать самим себе и всей Украине, что у нашего государства ЕСТЬ БУДУЩЕЕ, пока у него есть такая молодёжь: молодежь, которая привыкла не выжидать, тихо отсиживаясь в углу, и не молчать, затыкая рот руками, а говорить и ДЕЙСТВОВАТЬ! Именно действовать, при этом полностью отдавая себе отчёт в своих целях, желаниях и поступках. Полностью понимая, чего они хотят от этой жизни и что жизнь требует от них. Ребята с чётко сформировавшейся жизненной позицией, моральными устоями, здоровыми жизненными принципами, ценностями и идеалами.

 

Из всего числа молодежи, а их собралось порядка 1500-2000 человек, начитывалось более 20 команд, которые хотели принять участие в фестивале. Но…

 

Ориентирование «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЯ» изначально предполагало селекцию среди множества команд, которые выявили желание присутствовать, а также определение наиболее сильных, организованных и сплоченных КОМАНД.

 

О том, что «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ» начался еще до приезда команд, многие так и не узнали…

 

Организация игры по принципу построения регулярной военной армии со своими законами, уставом, принципами, взаимоотношениями, буднями и юмором дала очевидные результаты.

 

Именно эта форма проведения сумела выявить лучшие команды, которые были бы достойны принять участие в единственном «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ-УКРАИНА-2007».

 

Из всего количества команд к моменту регистрации смогли прийти только 12 команд. Но только 8 команд смогли начать игру. Отбор команд, игра и условия проведения «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЯ» были жесткими. Поэтому до финала смогли «дожить» только 5 команд, ну а победителем стала всего ОДНА команда.

 

Команда г. Харьков под незатейливым названием «Приятный тандем» получила звание «ЛУЧШАЯ КВЕСТ-КОМАНДА-2007», а также была награждена главным призом «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЯ-2007» ЗВЕЗДОЙ на небосводе нашего Мира.

 

Также в номинации «ЛУЧШИЙ КВЕСТ-СЦЕНАРИСТ-2007» и «ЛУЧШИЙ КВЕСТ-МАСТЕР-2007» победили, соответственно – Чечельницкий Андрей, г. Одесса и Кондрашов Алексей, г. Одесса, которые также получили почётное право иметь свой личный «уголочек»  во Вселенной — ЗВЕЗДЫ в свою честь.

 

Спонсором «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЯ» стал Международный Звездный Каталог, который любезно предоставил победителям «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЯ-2007» возможность назвать ЗВЕЗДУ своим именем, а также подарил подарочный сертификат, подтверждающий их право на обладание звездой с этим именем. «Ибо теперь там — на небе, сияет частица Их душ и Их сердец»

 

То, что «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ» не закончился, не понял никто… (до тех пор, пока не прочитали это!)

 

Но дни, выделенные на «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ-2007», подошли к концу. О результатах говорить сложно… по разным причинам… но то, что все команды, которые играли, и даже те, которые  не смогли начать играть, а только наблюдали, как играли другие, в один голос заявили: «Мы ждем следующего года и следующего “КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЯ-2008”»

 

Кто знает, может, «КВЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ-2008» уже начался?..

 

Более подробную информацию, а также отзывы игроков, вы можете прочитать на форуме, посвященному знаменательному событию в жизни многих молодых людей:

/forum/viewforum?f=9