Site icon Студреспубліка

Встреча мэров

4 июля 2012г. Херсонский городской голова Владимир Сальдо встретился со своими коллегами-мэрами. Антон Луценко – действующий Студенческий мэр Херсона, Валентина Киселева – его предшественница, занимавшая эту должность в 2011 году. Вместе со своими единомышленниками молодые херсонцы представляют успешный проект «Студенческая республика».

Сутью проекта является создание социально-игровой модели общества, организованного в студенческую страну, студенческое мини-государство со своими законами, валютой, границами, властью и атрибутами. Жителями «страны» являются студенты, представляющие большинство вузов. Каждая делегированная команда имеет возможность презентовать свою альма-матер, посоревноваться в различных суб-фестивалях: турнирах, конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях.

Ключевым моментом «Студенческой республики» являются выборы Студенческих мэров и депутатов Студенческих магистратов. Предвыборные кампании могут стать примером для подражания в реальной жизни.

Владимир Сальдо очень внимательно слушал своего юного коллегу господина Луценко о его революционной борьбе на выборах за пост Студенческого мэра, а затем дал ему и присутствующим несколько профессиональных советов.

"Конечно, я доволен тем, что в Херсоне такая активная молодежь. Практика жизни показывает: кто активно себя ведет, добивается успехов. Но я бы хотел подчеркнуть, что революция – скорее исключение, чем нормальная практика. Желаю вам, лидерам, прислушиваться к потребностям вашего «народа», студенчества. Ведь, я уверен, что вы на себе почувствовали: мэр – это не статус, а большая ответственность", — сказал Владимир Сальдо.

В конце встречи глава города вручил студентам символические подарки и пригласил принять участие в подготовке ко Дню города.