Site icon Студреспубліка

В Донецке началась «Студенческая республика»

В недавнем времени, на майские праздники 2012г., проходила вузовская Студреспублика в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, ДонНАСА [+видео].

Собравшись в день отъезда у нашего «Дворца культуры», разместившись в автобусы, и приехав на место регионального ландшафтного парка «Зуевский»,- мы еще не знали, что получим такое огромное количество эмоций от конкурсов, игр, множества соревнований и, конечно же, от отдыха, которого не забудет ни один из участников и организаторов этого мульти-фестиваля.

Конкурсные мероприятия были с великолепной изюминкой, настолько обдуманными и замечательно проделанными, что участники тех или иных состязаний просто не могли, не углубится полностью в суть, и не давали отпора оппонентам. Самой сложной и весьма захватывающей была та самая «Экономическая игра», которая длилась все три дня. Каждая из команд, а их было шесть:

          «Тридесятое королевство»,

          «Мифы и Боги,

          «Лесные жители»,

          «Снежное королевство»,

          «Мистическое королевство»,

         «Восточное королевство» — принялась создавать предприятия, предоставлять услуги массажа, горячего душа, продавали вещи, которые были сделаны своими руками, и получали за все это «ДонНАСИКИ», — валюту нашей «Студенческой республики». Немало важную роль сыграли тренинги, которые были направлены на развитие лидерских качеств и командообразования.

Это было очень интересно и увлекательно, ведь тем самым мы не сидели дома за экранами компьютеров, не плясали в душных ночных клубах, и не дышали машинными выбросами в стенах города, а отдыхали на природе, слушали живую музыку гитары, и ели пищу, которую с любовью и нежностью делали себе сами. «Студенческая республика» объединяет, дает возможности познакомиться с новыми людьми, возможно даже найти свою любовь и просто отдохнуть от городской суеты и слиться с природой, ведь мы с ней одно целое.

Путешествуй с нами, отдыхай в веселой компанией и просто будь счастлив…