Site icon Студреспубліка

Студреспублика объединяет сердца

«Студенческая республика» – одно из самых долгожданных событий в жизни студентов. Вот и в этом году, с 13 по 24 июля 2012г. поселок Седово наполнился жизнерадостным смехом, где молодые активисты собрались со всех уголков Донецкой области и не только. Все они прибыли в СОЛ «Монолит» для того, чтобы определить, кто из них сильнее, умнее, красивее и креативнее, ну и, конечно же, чтобы просто круто отдохнуть [+ видео].

Стоит отметить пополнение в дружной Студреспубликанской семье, кроме университетов — старожилов, которые регулярно участвуют в мероприятиях, в этом году к нам присоединилась и Донбасская государственная машиностроительная академия. И сразу хочется сказать этим ребятам спасибо за то, что они решились приехать, так как они однозначно внесли свой вклад в создание этой невероятной атмосферы, царившей в Монолите все эти 11 незабываемых дней. И уж точно они запомнятся всем своей неординарностью и находчивостью.

Открытие Студреспублики было грандиозным событием для всех. С первых минут пребывания в стенах спортивно-оздоровительного лагеря «Монолит», в каждом республиканце зажглась искра энтузиазма и стремления к победе. Началась борьба за первое место. И это первое место и звание Студенческого мэра получил в непростой игре Чебаненко Василий.

На протяжении всех 11 дней участники не переставали удивлять организаторов и друг друга. «Студенческая республика» дала возможность проявить себя каждому, ведь организаторы постарались сделать это мероприятие максимально разноплановым. Кто-то проявлял себя в спортивных конкурсах, кто-то в актерском мастерстве и танцах, кто-то проявлял свои режиссерские навыки в конкурсах видеосъемки. Также организаторы постарались разнообразить и места проведения соревнований. Студреспубликанцам очень полюбились пляжные конкурсы, в которых все участвовали с большим удовольствием.

Ну, а об увеселительных мероприятиях, проходивших ночью, уже после завершения всей конкурсной программы, история умалчивает, ведь правило «что происходит в «Монолите», остается в «Монолите» — никто не отменял. И только сами студреспубликанцы пронесут все эти воспоминания в своих сердцах как отдельную, уникальную историю своей жизни.

"Хроники Студреспублики", Выпуск №1

 

"Хроники Студреспублики", Выпуск №3