Site icon Студреспубліка

Студреспублика СевНТУ-2013 – самое яркое событие года!

Друзья, вот и наступила весна, и мы, студенты славного города Севастополя, с нетерпением ждем самого яркого и крутого события года — вузовского этапа Студреспублики СевНТУ. Мульти-фестиваль, уже ставший традиционным, пройдет 1-2 мая 2013г. на базе отдыха «Горизонт». В этом году на Республике будет множество неожиданных новаций и ярких событий, одним из которых станет возвращение к формату 48 часов non-stop. Также, не будем забывать об уже ставших традиционными составляющих, таких как: экономическая игра, политическая игра, суб-фестивальная часть и множество тренингов [+ видео].

В этом году проект проводится СГО ВМОО "Студреспублика" и СтудСоветом СевНТУ. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Севастопольского национального технического университета в лице ректора Пашкова Евгения Валентиновича и проректора Крамаря Вадима Александровича, ВМОО "Студреспублика" в лице Викнянского Павла и Щербы Александра, СГО ВМОО "Студреспублика" в лице Грибачева Евгения, СтудСовета СевНТУ.  

 

И для тех, кто еще не знает, что такое Студреспублика…

"Студенческая республика" – и общественное движение, и это международная программа, которая ежегодно проходит в 27 регионах Украины (24 области, АР Крым, города Севастополь и Киев), численность участников которой исчисляется тысячами активных молодых людей.

"Студенческая республика" – это своеобразный мегафестиваль (мульти-фестиваль), состоящий из ролевых игр, семинаров и тренингов, спортивных соревнований и других суб-фестивалей (Фестиваль аматорского видео, квесты, фото-квесты, интеллектуальная игра «Мафия», танцевальные марафоны), которые проходят в формате non-stop в течение 2-3 дней.

"Студенческая республика" – это модель государства, у которого есть свой гимн, флаг, границы, валюта, органы власти, суд, ЗАГС, служба безопасности, свои законы и др. Стать жителем этой страны может каждый желающий, который решит зарегистрироваться и принять участие в построении независимого студенческого государства. Каждый гражданин этой страны имеет право быть избранным Студенческим президентом, стать депутатом Студенческого магистрата и организовать свой бизнес.
"Студенческая республика" – это ролевая игра, в которой каждый может самореализоваться и попробовать себя в любой роли (юрист, бизнесмен, журналист, политик и т.д.).
"Студенческая республика" – это открытая коммуникационная площадка, на которой ежегодно обсуждаются тенденции, перспективы и возможные сценарии развития города. Происходит поиск и обсуждение актуальной проблематики будущего развития города, привлекаются ведущие украинские и зарубежных эксперты к этому процессу.
Студреспублика
— это море Позитива, Креатива и Хороших Эмоций.

Помимо того, что это интересная и полезная модельная игра для молодёжи, Студреспублика — это ещё и семинары, конкурсы, интеллектуальные игры и многое другое. Не забываем, конечно, о том, что это и здоровый отдых на природе в кругу активной молодёжи, интересных и уважаемых людей, экспертов в разных вопросах.
Студреспублика — это некоммерческий негосударственный проект для молодёжи, которая хочет развиваться, получать новый полезный опыт, новые знакомства, как в своей среде, так и среди приглашенных гостей.
Это возможность провести здорово и незабываемо 2 дня на природе, вместо жаркого и душного города.

Студреспублика — это проект, который каждый видит по своему. Для каждого он важен чем-то своим, уникальным набором обстоятельств и событий. Там случается такое, что никогда не встретишь в реальной жизни. Это модель реальности, в которой каждый можно самореализоваться и заслужить уважение, или наоборот, показать свою пассивность и нежелание занимать активную позицию в жизни.

И, по высшей мере — "Студенческая республика" подкупает чем-то таким… Неподдельным… Уникальным… Искренним… Пропитанным настоящим духом студенческого братства и взаимовыручки.

Главный организатор Студреспублики СевНТУ-2013:

Михаил Шишлянников (095)5300103, mi_s_ha@mail.ru.

Адрес группы для коммуникации — http://vk.com/srsntu2013