Site icon Студреспубліка

Студреспублика. PR

25-26 февраля 2012г. в Севастополе состоялся семинар «PRоШАГ – PR в общественной деятельности», который был организован Севастопольской ГО ВМОО «Студенческая республика» при поддержке благотворительного фонда «Инкерман». Двухдневный семинар посетили порядка 80 человек, а открывали его в присутствии телевидения президент фонда Валерий Шамотий, директор фонда Роман Мигрин и руководитель Севастопольской Студреспублики Евгений Грибачев.

Специалисты в области PR и неправительственных общественных организаций, тренеры Максим Гардус из Николаева и Константин Плоский из Симферополя на два дня захватили внимание участников.

В течении семинара были озвучены следующие темы:

Тема 1.Что такое Public Relations? Особенности PR в общественной деятельности.

Тема 2. Стратегии PR-кампании. Разработка стратегии PR-кампании общественного проекта. План кампании и медиа-план – в чем разница?

Тема 3. "Методы общения с СМИ"

Тема 4. Новые медиа как элемент PR -стратегии НГО. Образ НГО в СС. Методы работы с СС. Разница позиционирования в различных сетях.

Тема 5. СС как метод мобилизации. Виды кампаний: фандрайзинг, рекрутинг, просвещение, привлечение.

Тема 6. Публичное выступление и презентация

Тема 7. Пресс – релиз

Интересно, что в процессе выполнения ночного домашнего задания, участники, разбившись на 4 группы Осень, Зима, Лето и Весна, создали опрос на сайте http://www.0692.in.ua/golos и привлекли суммарно с помощью инструментов PR только за 1 ночь более 2000 голосов.

По окончании семинара «PRоШАГ – PR в общественной деятельности» была создана группа из участников, которая займется превращению полученной информации в новые навыки и компетенции через деятельность по созданию стратегии PR-кампании молодёжного проекта №1 в Севастополе «Студенческая республика». Ждём от них созидательной деятельности и креатива!

Севастопольская Студреспублика благодарит за поддержку партнёров образовательной программы «Школа активного гражданина» благотворительный фонд «Инкерман», лично президента фонда Валерия Шамотия и директора фонда Романа Мигрина.

Следующий шаг «Школы активного гражданина» будет в журналистику и планируется на апрель. Позже будет сообщено о дате и месте проведения. Город тот же – всеми любимый Севастополь!