Site icon Студреспубліка

Студенческая республика празднует

Для начала им предстояло зарегистрироваться и прописаться в палаточном городке, который разбился на три цвета – синий, зеленый и желтый, и соответственно цвету выдавались паспорта. Эти цвета символизируют цвета организатора мероприятия — Народно-демократической лиги молодежи. Обязательным условием поселения являлось размещение каждого члена команды в отдельную палатку согласно цвета его паспорта. При регистрации каждый новый гражданин получил футболку, бейджик и паспорт.
В первый день Студенческой республики прошло официальное открытие фестиваля. Поздравить студентов со Второй годовщиной независимости Студенческого государства приехал депутат Верховной Рады Украины, Глава Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко и Первый заместитель Главы НДП, лидер крымских народных демократов Сергей Куницын. В обращении Валерия Павловича к жителям Республики звучал призыв поправить демографическую ситуацию в стране, на что студенты ответили бурными овациями. Наверное, это означало полную готовность…
Сергей Куницын признался, что очень завидует студентам: «Мы с Валерием Павловичем можем только вам завидовать, так как мы дошли только до должности премьер-министров, а до президентов нет, а у вас есть такая возможность»
«Украина завтрашнего дня – это Вы», – с такими словами обратился к гражданам Студенческой республики глава Народно-демократической лиги молодежи Владимир Крутько. В своем обращении он пожелал студентам честной конкуренции, без манипуляций и использования админресурса.
Самым зрелищным моментом открытия фестиваля стал выезд на машине Президента Студенческой республики Евгения Бакланова и премьер-министра Республики Александра Ревнивцева. Они приветствовали свой народ верхом на красном Фольксвагене, благодарили организаторов проекта, гостей Республики и желали всем успеха и честной игры.
После официальной части открытия состоялся показательный творческий концерт силами команд Студенческой республики.

Для более детальной информацией обращайтесь по телефону: 8 050 380 84 15