Site icon Студреспубліка

Режиссёры «Студенческой республики» в Николаеве

 

21 июня в городе Николаеве стартовал один из суб-фестивалей – видеокросс.

Приняли участие команды «Студенческой республики» города Николаева. На заданную социальную тему «Криза» ребята снимали видеоролики и смогли показать своё, студенческое видение кризиса, а также отношение к этому социально-экономическому процессу.

Видеокросс — это творческие соревнования в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений. Заданием является снять короткометражный ролик за определённое время на заданную тему. Участники должны были, в течении в общей сложности 3-х дней, снять видео на социальную тему «Криза». Длительность видео не должна превышать 5 минут, а содержание не должно противоречить законам Украины, а также содержать рекламу или же её элементы.  

 

Окончательный срок сдачи видеороликов был до 23 июня. Результатов ждём на самой игре и выборах «Студенческой республики».

 

По мнению организатора этого суб-фестиваля Максима Колонкина: «Основная цель видеокросса — это дать людям воплотить в "видеотело" свои идеи, мысли и видение мира. Как показывает опыт, режиссеры — аматоры снимают действительно потрясающие ролики. Всё потому, что они не заангажированы техническими, финансовыми и другими, совсем не творческими, проблемами. Собственно видеокросс — это интеллектуально-творческая игра, где каждый отдыхая, может творить».

Дать возможность студентам поразмышлять на серьёзную и важную тему для общества через призму видеокамеры или фотоаппарата сегодня является оригинальным и большим шагом в развитии студенческой активности, а также творчестве.