Site icon Студреспубліка

Поисковый тренинг «Foot Quest» на территории города Николаева

Утром 20 июня был проведён поисковый тренинг «Foot Quest», в котором приняли участие команды "Студенческой республики". Тренинг-квест проходил почти за городом, но ребята всё равно собрались в достойном количестве и провели этот день незабываемо и плодотворно.

Квест, от английского "quest" — задание, поиск. Благодаря этому участники при выполнении разных заданий получают определённый опыт, который им пригодится не только в последующих играх, но и в жизни.
 
На окраине Николаева, в незнакомых местах для ребят были спрятаны «коды», даны задания, благодаря которым ребятам было интересно и благодаря которым они уже имеют свой поисковый опыт, опыт общения, физическую подготовку и много-много полезного и хорошего. Приятно удивило количество участников, т.к. это была суббота летних деньков и окраина города – организаторы немного боялись, что будет мало ребят, но они ошиблись. Такие ошибки радуют)
 
Что же даёт тренинг-квест? На этот вопрос ответил организатор суб-фестиваля поисковый тренинг «Foot Quest» Виктор Коломиец: «Это трудно описать, потому что тебя переполняют в первую очередь эмоции и впечатления. При квесте ты ощущаешь какой-никакой экстрим, который тебя стимулирует; тренировка внимательности наряду со скоростью; вырабатывается командная работа и командный дух, что немало важно для такого мульти-фестиваля, как «Студенческая республика»; тренировка воли и стремление к победе, а также разрушение стереотипов».

Вот такой социльно-моральный характер несёт в себе развлекательно-командо-экстримальная игра 😉