Site icon Студреспубліка

Мариупольчанка — лучший студент-медийщик Украины

Достойный подарок к 20-летию Мариупольского государственного университета подготовила студентка 5 курса филологического факультета Татьяна Гунченко. Представительница Донецкой области получила звание «Лучший студент Украины» в номинации «Медиа» по итогам конкурсной программы, проводимой Всеукраинской молодежной общественной организацией «Студенческая республика» при содействии Министерства образования и науки, молодежи и спорта и Государственной службы по делам молодежи и спорта Украины.

Компетентное жюри высоко оценило проект «Становление и развитие молодежного медиа-движения в городе Мариуполе», разработанного студенткой Мариупольского государственного университета.

Татьяна Гунченко – член Национального Союза журналистов Украины, отмечена Благодарностью Комитета по вопросам информации и свободы слова Верховной Рады Украины за значительный личный вклад в развитие украинской журналистики.

В этом году награждение лучших студентов Украины проходило в городе Тернополе. Продемонстрировать свои достижения смогли студенты из 11 областей Украины и Автономной Республики Крым. Победители региональных этапов презентовали себя в номинациях «Комплексная характеристика», «Общественный деятель», «Медиа», «Научный деятель», «Дизайнер», «Программист», «Аналитик», «Спортсмен». Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.