Site icon Студреспубліка

«Кращий студент» добрался и до солнечного Крыма

2 декабря 2010 года Студреспубликой и Студенческим советом при Министерстве образования и науки АР Крым был проведен региональный этап ежегодного конкурса "Кращий студент".

В этом году в конкурсе в Симферополе за звание Лучшего студента боролись 10 участников из различных крымских вузов:

1.Бытко Наталья, представительница Крымского гуманитарного университета, г. Ялта;

2.Юрина Дарья, Феодосийская финансово-экономическая академия;

3.Покотилов Денис, Керченский государственный морской технологический университет;

4.Барило Екатерина, Крымский инститбут бизнеса;

5.Легкоступов Вадим, Крымский экономический институт Киевского национального экономического университета;

6.Шейх-Ислям Бешплав, Крымский Государственный медицинский университет им.С.И.Георгиевского;

7.Вязникова Татьяна, Крымский инженерно-педагогический университет;

8.Пазенко Лидия, Таврический национальный университет им.В.Вернадского;

9.Телегина Дарья, Международный славянский университет;

10.Кокошкина Вера, Крымский институт информационно-полиграфических технологий Украинской академии печати.

Кроме того, на сцене выступали творческие коллективы из симферопольских вузов.

Каждому участнику предоставлялась возможность раскрыться и показать себя в 4-х конкурсах: визитка, интеллектуальный, творческий, дебаты.

В рамках конкурса не стояло никаких ограничений. Каждый выступал как мог и показывал себя с той стороны, которую считал выигрышной. А как выяснилось-таланты участников просто безграничны… Действительно, лучшие из лучших присутствовали на сцене и защищали честь своего вуза.

В визитке наибольшей популярностью у участников пользовались видеоролики. Шейх-Ислям Бешплав, студент Крымского государственного медицинскоуго ниверситета удивил всех участников и жюри, когда как истинных джентльмен после конкурса "Визитка" подарил всем девушкам-участницам по красивой розе.

Интеллектуальный конкурс заставил всех слегка поднапрячься и уже даже определил промежуточных лидеров!

Как всегда ярко и красиво прошел творческий конкурс. Очень красивое "маленькое шоу" подарила конкурсантка из Академии печати Кокошкина Вера. Прямо на сцене, на большом полотне, яркими красками, под нежную мелодию за 5 минут она нарисовала красивейшую картину… частичку моря… Это было непередаваемо… А конкурсантка из Крымского института бизнеса Барило Еватерина заставила всех слегка всплакнуть, когда показала сценку о важности Любви и способности на самопожертвование… Все участники показали что-то своё, уникальное, непохожее на остальных.

В дебатах участникам "на растерзание" была представлена тема "Современный человек не нуждается в образовании". Были высказаны аргументы "за" и "против", но каждый все же остался при своем мнении…

Невероятно показали себя группы поддержки абсолютно всех участников! В зале развивались "баталии" не хуже, чем на сцене!

Жюри было необычайно сложно оценивать участников: каждый из них был достоин победы.

Но по итогам всех конкурсов победила Юрина Дарья, студентка 6 курса специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности" Феодосийской финансово-экономической академии. Именно она и будет защищать честь Крыма на Всеукраинском этапе "Кращий студент". И Крым уверен в ней и в её успехе!

Но самое главное, что в течение всего мероприятия в зале и за кулисами царила теплая и дружеская атмосфера. Все участники и гости остались довольны, кто-то нашел новых друзей, завёл новых знакомства. И я уверена, что в следующем году еще больше участников захотят проявить себя и побороться за такое почетное звание, как "Кращий студент"!

* * *

Організатори: ВМГО “Студентська республіка” за організаційної підтримки Міністерства України у справах сім’ї, молоді та спорту, Міністерства освіти і науки України.
За підтримки: МSІ, Kaspersky, Empik. 
Інформаційні партнери: gazeta.ua, tut.ua, газета “Молодь України”, ISIC, УАСС.
Нагороду за есе надає Микола Плав’юк, Голова ОУН і Голова Правління Фундації ім. О.Ольжича.