Site icon Студреспубліка

Компас указал на победу

26 марта 2014г. в Севастополе состоялся самый массовый, ожидаемый и волнительный для всей местной молодежи Севастопольский региональный етап всеукраинского конкурса – «Лучший студент Украины–2014» от Студреспублики. Сергей Тюфанов, студент–географ филиала Московского государственного университета покорил своим выступлением не только жюри и аудиторию, но и весь персонал Арт-клуба «Артишок», в котором проводилось мероприятие.

Всего в этом году в основной номинации конкурса приняли участие 4 университета.

 

Единственной девушкой была очаровательная представительница Первого украинского морского института Екатерина Подбелло. Горящие глаза, ослепительная улыбка, зажигательные танцы и непреодолимая страсть ко всему бирюзовому сделали Катю достойной королевой вечера.

 

Севастопольский национальный технический университет представлял президент "Студенческой республики СевНТУ-2013" Дмитрий Сюсюкайло. Нарисовав свой портрет меньше, чем за 5 минут, Дима стал самым талантливым студентом Севастополя.

 

Академию военно-морских сил Украины им. П.С.Нахимова представлял Сергей Старовойтов. Розы для девушек в зале, лирическое стихотворение и таинственная улыбка растопили сердца жюри, которые отдали Сергею номинацию «Студента-романтика».

Сергей Тюфанов, представитель филиала Московского государственного университета в г. Севастополе, заслуженно стал лучшим. В интервью, еще до конкурса, он сказал, что самым большим достижением в его жизни стала способность добиваться любой, поставленной цели. Только в 2014 г. Сережа стал Мистером МГУ, Лучшим студентом Севастополя и никак не хочет останавливаться на достигнутом. Напомним, что у Сергея будет такая возможность — впереди финал всеукраинского конкурса, а севастопольцы не подведут своих земляков!

 

 

Кроме основной номинации, студентов награждали за достижения в разных областях их жизни:

• Лучшим студентом-общественным деятелем стала Юлия Ющик (Севастопольский национальный технический университет);
• Лучшим студентом-дизайнером – Александр Лазаренко (Севастопольский институт банковского дела);
• Лучшим студентом-медийщиком – Михаил Рыбалко (Севастопольский национальный технический университет);
• Лучшим студентом-ученым – Сергей Перебийнос (Севастопольский национальный технический университет);
• Лучшим студентом-спортсменом – Дмитрий Сурков (Севастопольский институт банковского дела);
• Лучшим студентом-программистом – Александр Бурков (Севастопольский национальный технический университет);
• Лучшим студентом-аналитиком – Лионгина Потемка (Севастопольский институт банковского дела).

Оценивали работы представители городской администрации, местные депутаты, общественные деятели, компетентные в вопросе социальной политики.

Опыт, приобретенный участниками во время конкурса, неоднократно поможет им в сложных жизненных ситуациях, а хорошие эмоции отвлекут от предстоящей летней сессии.