Site icon Студреспубліка

Итоги вузовской Студреспублики СевНТУ-2012

Севастопольская Студреспублика совместно со Студенческим советом Севастопольского национального технического университета провели вузовский этап Международной программы «Студенческая республика» в СевНТУ. В мероприятии принял участие Народный депутат Украины Павел Лебедев.

28 сентября 2012г. на базе отдыха «Горизонт» 180 лучших студентов самого крупного и престижного вуза города-героя в 6 часов утра перешли границу "Страны У" и уже с новыми паспортами гражданина Студреспублики сошли на её землю.

Три дня (28-30 сентября) новоиспеченные республиканцы раскрывали свой творческий потенциал, познавали на практике азы политических технологий, защищали свои права в суде, отстаивали честь своих факультетов в суб-фестивале «Битва Факультетов», а также играли в «Мафию» и американский футбол, фотографировали, соревновались, организовывали предприятия, писали предвыборные программы и выбирали депутатов Студреспублики СевНТУ-2012.

Так же в этом году проект посетил Народный депутат Украины, Президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев. Павел Валентинович на открытии вузовской Студреспублики выступил с речью о значимости молодежи для будущего Украины, подчеркнул успешность взаимодействия возглавляемого им Фонда с молодежью и молодежными организациями города-героя.

С приветственной речью на открытии молодежного проекта №1 в СевНТУ также выступил председатель СГО ВМОО «Студенческая республика» Евгений Грибачёв, который вручил лидерам организации благодарности за подготовку и проведение регионального этапа-2012.

На Студреспублике работала газета «СтуД.Duck» и выпускались интригующие видео-новости от видео-группы «CatchUp», которые своевременно освещали самые яркие и важные события.

СевНТУшная Республика продолжила традицию и оставила с прошлых лет название своей денежной единицы — СПИчки (от бывшего названия СевНТУ 1963-1994гг., СПИ – Севастопольский приборостроительный институт).

Эта Студреспублика запомнится огромным количеством ярких событий: на ней снимали с должностей правительство страны, устраивали государственные перевороты и срывали выборы. Так же уже традиционно был создан ЗАГС, услугами которого в этом году воспользовалось рекордное количество участников, сформировав крепкие студреспубликанские семьи.

Под конец второго дня граждане выбрали Мистера и "Першу Леді" Студреспублики СевНТУ-2012: ими стали Армен Сиротенко и Марина Сажнева.

В Студенческий магистрат СевНТУ по мажоритарной системе выборов вошли: Владислав Прудников, Анна Полока, Екатерина Тужилкина, а по открытым партийным спискам: Ксения Макарова, Александр Нор, Вячеслав Васюра, Борис Ушаков, Анастасия Мордовина, Екатерина Мазалова.

Ну, а президентом Студреспублики СевНТУ-2012 стал Сергей Трошин.

Благодарим за поддержку Фонд социально-экономического развития Севастополя и администрацию Севастопольского национального технического университета.