Site icon Студреспубліка

Херсон выбирает лучших

12 ноября 2010 года в областном Дворце студентов и молодёжи Херсона состоялся региональный этап Всеукраинского студенческого конкурса «Кращий студент України».

В конкурсе принимали участие 9 высших учебных заведений, то есть 9 участников. Каждый из них имел время и возможность показать свои знания, умения и таланты в 4-х конкурсах: видео-визитка, талант, интеллектуальный конкурс и социальный проект, чтобы побороться за победу в номинации.

Перейдём к победителям, в номинации «Общественный деятель» победила студентка Международного университета бизнеса и права Алина Мельник, в номинации «Медиа» победил студент Херсонського государственного университета Александр Олейник, в номинации «Интеллект» победила студентка Херсонского экономико-правового института Юлия Ронжина, в номинации «Талант» победил студент Херсонського юридического института Харьковского национального университета внутренних дел Гагик Мкртчян. И самая долгожданная номинация «Лучший студент Украины» (комплексная характеристика) победила студентка Херсонського филиала национального университета культуры и искусств Оксана Михайленко.

В работе жюри и награждении победителей приняли участие заместитель главы Херсонской обласной государственной администрации Андрей Яценко, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Олег Кравец, начальник управления внутренней политики Олег Устиненко, глава молодежного совета при Херсонской обласной государственной администрации Евгений Криницкий и руководитель группы прямых продаж услуг мобильной связи Галина Шипилова.

Что касается самого концерта в целом, он получился достаточно сильным и интересным представлением, даже можно было заметить долю спонтанности и неординарности, что в свою очередь сильно подбадривало зрителей.

«Лучший студент Украины» — это не только программа, что объединяет лучшую молодежь города, а и в дальнейшем всей страны, но и даёт возможность каждому продемонстрировать на что он способен, а значит и шанс реализовать себя в ближайшем будущем!

* * *

Організатори: ВМГО “Студентська республіка” за організаційної підтримки Міністерства України у справах сім’ї, молоді та спорту, Міністерства освіти і науки України.
За підтримки: МSІ, Kaspersky, Empik. 
Інформаційні партнери: gazeta.ua, tut.ua, газета “Молодь України”, ISIC, УАСС.
Нагороду за есе надає Микола Плав’юк, Голова ОУН і Голова Правління Фундації ім. О.Ольжича.