Site icon Студреспубліка

Флеш-моб вернул детство в Днепропетровск

1 июня 2014г. участники областной «Студенческой республики» при поддержке компании «КИТ-2005» провели в центре Днепропетровска необычный флеш-моб под девизом «Дети – это наше будущее!». Чтобы привлечь внимание горожан к празднованию Дня защиты детей на центральной площади Днепропетровска собрались студенты ведущих учебных заведений города и активисты молодежных организаций региона [+ видео]. 

Во всем мире День защиты детей отмечается, как напоминание современному обществу о необходимости заботы о будущем поколении. Важно, чтобы каждый малыш мог расти счастливым, учиться, развиваться и в будущем стать достойным гражданином своей страны. Одной из главных задач акции «Дети – это наше будущее», являлось напомнить всем жителям Днепропетровска о том, как важно защищать жизни детей и беречь их права, о необходимости патриотического и ответственного воспитания современной молодежи.

Благодаря необычному флеш-мобу «Студенческая республика» смогла подарить несколько незабываемых минут и удивить гуляющих мимо горожан. В определенное время на площади у ТЦ «Пассаж» прозвучал громкий детский плач, после которого все участники акции неожиданно застыли, привлекая тем самым внимание прохожих, а затем, после сигнала организаторов, все они превратись в детей. Молодежь веселилась от души: ребята водили хороводы, играли в салочки, дурачились и рисовали вместе с маленькими детьми свои мечты и надежды! И все это для того, чтобы напомнить, как важно хранить в сердце детскую непосредственность, веру в чудо и любовь к миру. Ярким завершением флеш-моба стало признание в любви родной стране — ребята развёрнули самый большой флаг Украины в нашем городе, длиной в 20 метров, и спели гимн Украины!

Организаторы акции выражают огромную благодарность соорганизаторам флешмоба — компании «КИТ-2005», активистам «Ультрас Днепр», которые предоставили флаг для акции, а также представителям Днепропетровского молодежного совета и Днепропетровской областной молодежной администрации.